Отбеливание зубов стоимость разумна, результат очевиден!

Сегодня не найдётся, пожалуй, людей, которые недооценивали бы значение красивой, белозубой улыбки. Это не просто стереотип, навязанный нам с Запада, а один из символов успешности в жизни и, если хотите, показатель статуса. При том что отбеливание зубов стоимость имеет вполне приемлемую для большинства работающих людей, так что весь вопрос в том, есть ли желание сделать вклад в свой имидж и привести свои зубы в порядок.

И всё же, несмотря на то, что многих из тех, кто хочет сделать отбеливание зубов стоимость не пугает, равно как и лишний визит к стоматологу, эта косметическая процедура рекомендована не для всех. Какие есть ограничения на отбеливание зубов?

Возраст детям до 16 лет делать отбеливание нежелательно, так как эмаль ещё не обладает достаточной твёрдостью, и данная процедура может навредить зубам.

Беременным и кормящим женщинам во избежание возможных последствий, так как по понятным причинам серьезные исследования не проводились.

Повышенная чувствительность зубов, аллергия на перекись водорода (отбеливающий агент) в числе противопоказаний к отбеливанию.

Воспаление десён, болезни зубов, повреждение зубной эмали также препятствуют процедуре отбеливания, поскольку отбеливающий препарат проникает во все микротрещинки и поврежденные участки зуба, что может вызвать дополнительные проблемы с зубами.

Пломбы, коронки, мосты, виниры и другие реставрации, как правило, подобраны по цвету изначально. Следовательно, отбеливание зубов приведет к неравномерности: естественные (отбеленные) зубы будут отличаться по цвету от имплантатов, винир и прочего. Любые процедуры по отбеливанию зубов необходимо выполнить до установки реставрационных материалов.

Отбеливание зубов стоимость свою не оправдает и в том случае, если от природы зубы имеют тёмный цвет жёлтый или даже коричневый. Такое бывает и аномалией не является, но если вы ожидаете, что после отбеливания зубы станут ослепительно белыми, то будете, скорей всего, разочарованы. Процесс зубного отбеливания делает зубы лишь немногим светлее, чем их естественный цвет.

Перечень можно продолжить, и всё же следует сказать главное: если отбеливание зубов стоимость имеет допустимую для вашего бюджета, остаётся посетить стоматолога и выяснить в индивидуальном порядке, нет ли у вас противопоказаний к процедуре отбеливания. Возможно, потребуется лишь немного подлечить зубы и дёсна, а затем сделать и отбеливание зубов.

Добавить комментарий