Стоматологическое протезирование современное восстановление зубов

К сожалению, даже соблюдение ежедневного ухода за полостью рта и регулярные визиты к дантисту, не могут гарантировать того, что с зубами никогда не придется расстаться. А нарушение зубного ряда, особенно если речь идет о видимых дефектах, существенно отражается на внешнем виде человека его улыбке, а значит настроении и психологическом комфорте.

На сегодняшний день самые надежные помощники в реставрации разрушенных и сломанных зубов протезы, коронки, имплантаты. В современных клиниках вам могут предложить услуги по восстановлению всего зубного ряда или же протезирование переднего зуба, поскольку возможности профессиональных врачей практически безграничны.

Специалисты стоматологических клиник, проведут необходимую диагностику, помогут пациенту сделать важный выбор в пользу несъемных или съемных зубных протезов, расскажут об их достоинствах и недостатках. При определенной клинической картине, врачи советуют остановить свой выбор на методе бюгельное протезирование зубов. Эта разновидность съемного протеза, достаточно удобна и надежна, при его изготовлении используют высочайшие технологии и точные расчеты. В отличие от других, именно этот способ позволяет снижать нагрузку на десну, равномерно распределяя давление на всю ротовую полость.

Один из самых востребованных способов протезирования зубов коронки, они могут восстановить поврежденный зуб, в тех случаях, когда обыкновенное пломбирование становится недоступным. Это достаточно эффективное протезирование зубов, керамика, металл и металлокерамика позволяют достаточно просто и безболезненно защитить зуб от дальнейшего разрушения с помощью надежной несъемной конструкции.

Металлокерамические коронки имеют достойный спрос, прочность и практически не отличаются от внешнего вида соседних здоровых зубов. В отличие от них металлические коронки, хоть и имеют существенную надежность, используются лишь на задних зубах, поскольку выделяются блестящим отливом. При протезировании зубов, керамика выигрывает своим эстетичным видом, но может не выдержать серьезную жевательную нагрузку, поэтому подходит лишь для замены переднего ряда.

Современный вариант коронок медицинские виниры, которые изготавливают из фарфора, керамики и материала для пломб. Это очень тонкие пластинки, способные в быстрее сроки восстановить фронтальную часть зуба. Для нездоровых зубов с сильным кариесом используют вкладки и накладки, представляющие собой своеобразную пломбу, сделанную с учетом повышенных технологичесих свойств.

Добавить комментарий